Бризер

renovation

Монтаж бризера или компактной приточной вентиляции активно наращивает популярность среди клиентов ЗРОБЛЕНО.

Давайте прицельно рассмотрим что такое бризер и для чего он.

Кондиционирование помещения поддерживает желаемую температуру воздуха, но не решает главной задачи - поступление свежего воздуха. Основная функция бризера - нагнетание и фильтрация свежего воздуха с улицы.

Из практики ремонтов мы уже давно определили, что использование современных стеклопакетов изолирует помещение от внешней среды. Предлагаемая застройщиками система пассивной вентиляции помещений часто не решает задачу. Поэтому, недостаточная вентиляция жилых помещений и неблагоприятная экологическая ситуация в большинстве районов Киева заставляют владельцев квартир устанавливать бризеры.

Использование бризера решает несколько задач:

  • Обеспечивает приток очищенного воздуха с улицы
  • Подогревает воздух до необходимой температуры
  • Защищает от уличного шума и пыли
  • Защищает от сквозняков

Современные бризеры работают с низким уровнем шума и электропотребления.

Команда ЗРОБЛЕНО особенно рекомендует устанавливать бризеры в спальных комнатах (в других комнатах можно сэкономить).

Также, большим плюсом бризера является поставка свежего воздуха в квартиру во время долгого отсутствия хозяев. Установление бризера - отличный вариант для квартир на нижних этажах, на окнах которых установлены датчики охранной сигнализации.

Специалисты компании ЗРОБЛЕНО рекомендуют предусмотреть возможность монтажа бризера еще на этапе разработки технического проекта квартиры. Это совсем не сложно. Для этого нужно предусмотреть отдельный вывод розетки на высоте установки на фасадной стене квартиры.