Лоджия - полезная площадь

renovation

Если Вы планируете использовать новую квартиру для хранения коробок, консервации и велосипеда, то ни в коем случае не говорите об этом дизайнерам ЗРОБЛЕНО! Они 100% вас отговорят это делать!

Лоджия - это место с которого начинается революция в жизни вашей квартиры ...

Вариантов обустройства лоджии много, но мы расскажем именно о тех, которые команда ЗРОБЛЕНО реализовала самостоятельно.

Начнем с постулата: лоджия - это не балкон. Лоджия - это продолжение кухни или комнаты, отделенное стеной и оконной конструкцией. Поэтому снос лоджии не является нарушением конструктива дома и не требует узаконивания перепланировки.

Наиболее популярный запрос от наших клиентов - это организация рабочего места на лоджии. Это действительно хорошая идея, проверенная годами. Рабочее место на лоджии - практически собственный кабинет, в котором вы сможете уединиться от домашней суеты. Пространство лоджии очень удобно трансформируется под рабочий угол и даже не один. Здесь важно продумать достаточное количество приборов освещения и розеток. А дальше - дело техники для дизайнеров ЗРОБЛЕНО - они могут все (ну, кроме полочки для консервации - вы помните!).

Для небольших квартир мы рекомендуем использовать лоджию для увеличения комнаты, сделав эту зону функциональной. Или, наоборот, пустить в ход фантазию и поставить кровать, где каждый вечер засыпать с видом на город, или удобный диван - создав пространство для чтения и посиделок, а может даже гамак и пальму ?! Почему бы и нет! Наша философия - качественная реализация ваших смелых желаний!

Еще о смелости и мечты ... Лоджия, расположенная на кухне, может быть самой кухней! Эта идея всегда вызывает восторг у наших клиентов! Особенно, когда мы демонстрируем реализацию и раскрываем плюсы, среди которых:

Увеличение площади кухни

Создать новое пространство - обеденную зону и зал

Увеличение инсоляции квартиры. Обычно площадь остекления лоджии больше, чем других окон квартиры позволяет сделать пространство кухни светлым и легким

"Новый взгляд на мир". Вы только представьте как делаете свои привычные дела на кухне и любуетесь видом из окна!

Для реализации такой идеи дизайнеры ЗРОБЛЕНО создадут технический проект, в котором с точностью будут рассчитаны переносы мокрой точки, бытовой канализации. Возможно, вам будет предложено установить дополнительную улавливающую вентиляцию.

Теперь матчасть!

Здесь важно отметить, что внешняя стена лоджии обычно тоньше, чем фасадная. Это связано с тем, что лоджия выполняет функцию воздушной подушки между комнатой и улицей. И переоборудования лоджии предполагает трудоемкий и затратный процесс, но это того стоит, особенно, если за ремонт берется ЗРОБЛЕНО! Для того, чтобы новое пространство стало теплым, мы обязательно выполняем:

Замену оконных конструкций или установку дополнительных камер (если оконный профиль на лоджии пятикамерный)

Грунтовка всех щелей и пустот

Гидроизоляцию рулонной гидроизоляцией

Утепление стен и потолка пиноплексом и фольгированном изолоном

Нанесение слоя финальной пароизоляции

Монтаж теплого пола по всей площади "бывшей" лоджии. Теплый пол позволяет сделать помещение теплым в тот момент, когда вы этого захотите, независимо от сезона отопления.

Вы уже готовы к переменам?

Тогда мы ждем Вас в офисе ЗРОБЛЕНО на Гетьмана, 1а!