Материалы стен дома имеют значение

renovation

Сегодня команда ЗРОБЛЕНО выполнила ремонты в 30 различных жилых комплексах Киева и области.

Поэтому, нам есть чем поделиться! Мы даже можем вести собственный блог "ЖК - взгляд изнутри", но оставим это журналистам.

Вам особенно повезло, если вы читаете эту статью до того, как приступить к выбору квартиры в новостройке. Мы расскажем о том, какие преимущества и нюансы имеют различные материалы, используемые при строительстве стен жилых многоквартирных домов.

Начнем с красного кирпича. Это благородный материал для строительства.

Стены из красного кирпича имеют такие важные для жизни преимущества: свободная циркуляция воздуха и хорошая шумоизоляция. В ремонте квартиры с кирпичными стенами команда ЗРОБЛЕНО всегда достигает ровных стен благодаря штукатурке по маякам и покрытию стен стеклохолстом. Необходимо отметить, что в дизайне квартиры с кирпичными стенами можно использовать фрагменты кладки, не покрывая их штукатуркой.

Рельеф кладки можно подчеркнуть краской или лаком (для этого мы рекомендуем использовать покрытие только для интерьерных работ). Также важно то, что кирпичная стена достаточно прочная для того, чтобы выдержать вес почти любого навесного шкафа - для этого достаточно анкера, кернера и пластикового дюбеля.

Другие характеристики этого материала - износостойкость и долговечность. Здания из красного кирпича рассчитаны на эксплуатацию в течение 150 лет без реконструкции.

Керамоблок - современный кирпич, который также изготавливается из красной глины.

Для жителей квартиры, стены которой выполнены из керамоблоков, приятным является то, что этот материал "дышит". Для его кладки используют меньше раствора, что означает, что мостик холода будет меньшим. Материал имеет полости, которые обеспечивают хорошую термоизоляцию помещений, но, в то же время, имеют высокую проводимость звука. В ремонте квартиры со стенами из керамоблоков команда ЗРОБЛЕНО всегда использует бетонконтакт, перед тем как начать штукатурные работы, для того чтобы улучшить способность керамоблока к впитыванию, что увеличивает стоимость ремонта.

Перлитобетон и керамзитобетон.

Преимуществу используют в строительстве многоэтажек, ведь материалы имеют небольшой вес и высокую плотность. Такой материал позволяет получить уровень шумоизоляции выше, чем в керамоблоки, но более низкие характеристики теплоизоляции и естественного воздухообмена.

В домах со стенами из перлитобетона и керамзитобетона до старта ремонта специалисты ЗРОБЛЕНО проводят обязательный анализ материала утепления фасада дома и обогревательных приборов, предоставляя рекомендации по дополнительной теплоизоляции квартиры.

Пенобетон, газоблок - это экологически чистые материалы, пористой структуры, благодаря которой обладают превосходными теплоизоляционными качествами. Основным минусом газоблока является высокая шумопроводность. Большой опыт работы с этим материалом и отзывы наших клиентов позволяют нам дать следующую рекомендацию в случае, если межквартирные стены вашей квартиры выполнены из газоблока: для увеличения индекса воздушного шума стены, необходимо покрыть ее гипсокартонных плитой (13 мм) и минеральной ватой (30 мм) . Также важно отметить, что материал легко крошится, не позволяет напрямую монтировать корпусную мебель на стену.

Делиться опытом для нас так же важно как выполнять свою работу качественно!

Команда ЗРОБЛЕНО!